Wertungsstücke


Wertungsspielergebnisse

Seit 2018 mit Dirigent Klaus Fiderer
2019:Höchststufe"Lord Ness" von Johan de Meij und Pflichtstück "Overture to Candide" von Leonard Bernstein
2018:Höchststufe"La Quintessenza" von Johan de Meij und Pflichtstück "Music for a Festival" von Philip Sparke
1989 - 2017 mit Dirigent Herbert Hipper
2016:Höchststufe"Funiculi-Funicula Rhapsody" von Luigi Denza und Pflichtstück "Danza Sinfonica" von James Barnes
2015:Höchststufe"Raymond Overture" von Ambrose Thomas, Arr. Teruaki Matsushiro und Pflichtstück "The Houns of Spring" von Alfred Reed
2014:Höchststufe"Salutations" von Alfred Reed und Pflichtstück "Arcus - A Daydream" von Thiemo Kraas
2013:Höchststufe"Xenia Sarda" von Hardy Mertens und Pflichtstück "HAFABRA Overture Op. 174" von Derek Bourgeois
2011:Höchststufe"Armenian Dances" von Alfred Reed und Pflichtstück "Danza Sinfonica" von James Barnes
2010:Höchststufe"The Hounds of Spring" von Alfred Reed und Pflichtstück "Deserts" von Philip Sparke
2009:Höchststufe"Variations on a Korean Folk Song" von John Barnes Chance und Pflichtstück "Dragon Fight" von Otto M. Schwarz
2007:Höchststufe"The Hounds of Spring" von Alfred Reed und Pflichtstück "Jubilee Overture" von Philip Sparke
2006:Höchststufe"Xenia Sarda" von Hardy Mertens und Pflichtstück "Jalan-Jalan" von S. Takahashi
2005:Höchststufe"Orient Express" von P. Sparke und Pflichtstück "Global Variations" von P. Kühmstedt
2003:Höchststufe"Nostradamus" von Otto Schwarz und Pflichtstück "Challenge" von Stephen Adam
2001:Höchststufe"Winter Ade" von P. Kühmstedt und Stundenchor "Kurzangebunden" von H. Hütten
1999:Höchststufe"Adagio E Presto con Fuoco" von P. Stanèk und SC "Märchensuite" von P. Stanèk
1998:Höchststufe"Four Suites for Band" von A. Reed und SC "Ungarisches Capriccio" von J. Bönisch
1997:Höchststufe"Puszta" von Jan Van der Roost und Pflichtstück "Adagio E Presto con Fuoco" von Pavel Stanèk
1995:Höchststufe"Die große Seefahrt" von P. Stanek und "Schelmerei" von H. Arenz
1993:Höchststufe"Comedietta" von P. Kühmstedt und Stundenchor "Das Käthchen von Heilbronn" von V. Müller-Deck
1991:Höchststufe"Rhapsodie Nr. 2" von M. Kaempfert und Stundenchor "Weites Land" von F. Watz
1989:Höchststufe"Burleske" von H. Haase-Alt. und SC "Im schottischen Hochland" von H. Horsch
1958 - 1989 mit Dirigent Matthias Hipper
1988:Höchststufe"Winter ade" von P. Kühmstedt und Stundenchor "Hymnus" von P. Seeger
1987:Höchststufe"Der Dämon" von P. Huber und Stundenchor "Festtag in der Toscana" von K. Rehfeld
1984:Höchststufe"Suite in Es" von P. Huber und "Capricieuse" von P. Kühmstedt
1983:Höchststufe"Fahrendes Volk" von H. Haase-Alt. und PS "Dramatische Legende" von H. Haase-Alt.
1981:Höchststufe"Burleske" von H. Haase-Altendorf und Pflichtstück "Suite in Es" von P. Huber
1980:Höchststufe"Prelude Pastorale" von P. Kühmstedt und Pflichtstück "Burleske" von H. Haase-Alt.
1979:Höchststufe"Dramatische Legende" von H. Haase-Altendorf und Pflichtstück "Prelude Pastorale" von P. Kühmstedt
1978:Höchststufe"Florian Geyer" von H. Haase-Alt. und Pflichtstück "Trilogie" von H. Haase-Altendorf
1977:Höchststufe"Comedietta" von P. Kühmstedt und Pflichtstück "Florian Geyer" von H. Haase-Alt.
1976:Höchststufe"Die Mosel" von H. Haase-Alt. und Pflichtstück "Musik über ein altes Soldatenlied" von P. Kühmstedt
1975:Höchststufe"Trift" von H. Haase-Alt. und Pflichtstück "Der Rattenfänger von Hameln" von H. Haase-Altendorf
1973:Höchststufe"Aufschwung" von H. Haase-Alt. und Pflichtstück "Florian Geyer" von H. Haase-Alt.
1972:Kunststufe"Florian Geyer" von H. Haase-Alt. und HSC "Aufstieg am Morgen" von P. Kühmstedt
1971:Kunststufe"Cubana" von H. Haase-Alt. und Halbstundenchor "Introitus" von H. Haase-Altendorf
1970:Kunststufe"Dramatische Legende" von H. Haase-Alt. und Halbstundenchor "Moderato Contabile" von H. Haase-Alt. und "Jubilate" von R. Zettler
1969:Oberstufe"Treffpunkt City" von W. Löffler und SC "Für Frieden in Freiheit" von H. Haase-Alt. und SC "Jubilate" von R. Zettler
1968:Oberstufe"Artistenshow" von W. Löffler und SC "Rhytmisches Intermezo" von E. Majo und SC "Suite populaire" 1. Satz von G. Lotterer
1967:Oberstufe"Rhytmus der Freude" von D. Herborg und SC "Serenade in Es" von G. Lotter
1966:Oberstufe"Ballett-Ouvertüre" von G. Lotter und Stundenchor "Der Abend" von E. Majo
1963:Oberstufe"Der Nöck" von F. Husadel und Stundenchor "Kleine Spielmusik für Bläser" von Hempel
1962:Oberstufe"König Drosselbart" von Koester und "Schottische Rhapsodie" von F. Husadel
1961:Mittelstufe "Tolf Synir" von F. Husadel
1959:Mittelstufe ""Volksfest in Tokey" von G. Lotterer und Pflichtstück ""Wusica semlice" von H. Regner
1958:Mittelstufe ""Burletta-Ouvertüre" von G. Lotterer und Pflichtstück ""Friedenspsalm" von J. Sohm

Wertungsspielergebnisse