Wertungsstücke


Wertungsspielergebnisse

Seit 2018 mit Dirigent Philipp Betz
2019:Kategorie 3"Chicago Festival" von Markus Götz und "Schmelzende Riesen" von Armin Kofler
2018:Kategorie 2"Apollo 11 - Mission to the Moon" von Otto M. Schwarz und "Montanas del Fuego" von Markus Götz
1988 - 2018 mit Dirigent Klaus Fiderer
2017:Kategorie 2"Young Life" von Markus Götz und "Jubilance" von James Swearingen
2016:Kategorie 3"Adventure" von Markus Götz und "Seagate Overture" von James Swearingen
2015:Kategorie 3"Pasadena" von Jacob de Haan und "Two Movements" von Kees Vlak
2014:Kategorie 2"Spirit of Music" von Fritz Neuböck und "Hadrian's Wall" von Robert W. Smith
2013:Kategorie 2"Serengeti" von John Higgins und Pflichtstück "Enjoy the Moment" von Markus Götz
2012:Kategorie 2"Tales from the Shore" von Kees Vlak und Pflichtstück "Park Street Celebration" von James Swearingen
2011:Kategorie 2"Legacy" von James Swearingen und Pflichtstück "Yellowstone Overture" von Joe Grain
2010:Kategorie 3"Belvedere" von Klaus-Peter Bruchmann und Pflichtstück "La Storia" von Jacob de Haan
2009:Kategorie 3"Kap Arkona" von Alfred Bösendorfer und Pflichtstück "Futuro 2000" von Luigi di Ghisallo
2008:Kategorie 3"Slovenia" von Alfred Bösendorfer und Pflichtstück "Two Movements" von Kees Vlak
2007:Kategorie 3"Free World Fantasy" von Jacob de Haan und Pflichtstück "Devonshire Overture" von James D. Ployhar
2006:Kategorie 3"Flight of Valor" von James Swearingen und Pflichtstück "Algona Overture" von Jan Van der Roost
2005:Kategorie 3"Invicta" von James Swearing und Pflichtstück "Dakota" von Jacob de Haan
2004:Kategorie 3"Toccata for Band" von Frank Erickson und Pflichtstück "Anterra" von Pavel Stanék
2003:Kategorie 4"Fate of the Gods" von S. Reineke und Pflichtstück "Allegro Festivo" von K.Bruchmann
2002:Kategorie 3"Novena" von James Swearing
2001:Kategorie 3"Aventura" von James Swearing
2000:Kategorie 3"King's Tower" von Joe Grain
1999:Kategorie 2"The Castle of Bray" von Kees Vlak und Pflichtstück "Serenade" von W. Koenen
1998:Kategorie 3"Lyrischer Prolog" von R. Zettler und Pflichtstück "Belvedere" von Bruchmann
Kategorie 2"Young Life" von M. Schneider
1997:Kategorie 3"Festmusik" von J. Bönisch
1996:Kategorie 3"L'ora della verità" von A. Bösendorfer
1995:Kategorie 3"Variations on a french folksong" von H. van Lijnschooten
1994:Kategorie 2"Apple Valley Overture" von J. Olivatodi
1993:Kategorie 2"Yellowstone-Overtüre" von Joe Grain
1992:Kategorie 3"Turnbirdge Overtüre" von J. D. Ployhar und Pflichtstück "Allegro festivo" von K. P. Bruchmann
1991:Kategorie 3"Kommt ihr G'spielen" von P. Kühmstedt und "Sechswochenchor" Musique, mon plasier" von E. Richter
Kategorie 2"Ensenda" von J. Olivatodi
1990:Kategorie 1"Landknechtlied" von P.Kühmstedt und Pflichtstück "Musik Populär" von V.Müller-Deck
1989:Kategorie 3"Rosensia" von H. Haase-Altendorf
1988:Kategorie 3"Serenade in Es" von G. Lotterer

Wertungsspielergebnisse